Сухой нос и отеканюет носоглотка
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть с носоглоткой если постоянно пересыхает, закладывает по утрам и содержимое всё течёт гусьое по стенке горла. Помимо того, что есть проблемы с носом, в этот вот момент закладывает уши и чешется. Постоянно шумит в ушах.
1 ответ
Здравствуйте.
Нужно обследоваться. Исключить хронический риносинусит, аллергический ринит, хронические персистирующие инфекции организма
Сдайте риноцитограмму, мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность, ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям, выполните КТ придаточных пазух носа