Сухость во рту, пересыхает в горле

Спрашивает: Александра К.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день появилась сухость во рту. Ночью просыпаюсь от ощущения что язык прилип к нёбу, так же прилипает слизистая губ и щёк к зубам. Пересыхает в горле, невозможно заснуть. Пью воду мелкими глодками, но не особо помогает. Подскажите с чего начинать обследование? Анализы сдать какие-то?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-12 11:09
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и сахар крови, покажитесь своему терапевту.
Для исключения патологии со стороны слюнных желез показан осмотр стоматолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра К. 2021-02-12 22:24
Прикрепляю анализы, подскажите какое лечение возможно?
Александра К. 2021-02-12 22:25
По этим анализам вам не требуется никакое лечение. Покажитесь терапевту и стоматологу.
Платная консультация
Александра К. 2021-02-13 10:12
Спасибо за уделённое время.