Сухость, пятна, зуд, трещины, воспаление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня вопрос, что это может быть? Началось в начале октября, сначала появилось 3 маленьких точки красных, проходило, потом кожа оук начала сильно сохнуть, и сыпь стала больше, теперь это вообще ужасно красные пятна, которых шелушатся и зудят (немного). В июле переехала в другой город, раньше никогда с такой проблемой не сталкивалась, кожа сама по себе жирная или комбинированная, но теперь она сохнет. В период с 6 до 10 лет был Авитоминоз но на ладошках. Низкий гемоглобин (111 вместо 120) раньше не было, прописали железо, пила ферум лек и прошло, перестала орять началось только хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-27 19:51
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.