Сухость кожных покровов
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый доктор! С наступлением холодного времени года кожа на руках становится очень сухой, часто появляются трещины на руках достаточно глубокие. Кожа на всем тебе начинает зудеть, ибо очень сухая. Периодически выступает, особенно на ногах, белый налёт. Все это продолжается с сентября по май включительно, периодически ослабевает или усиливается. Кроме того, в последние два года стала сохнуть кожа в подмышечных впадинах, кожа стягивается, шелушится и т. д. При личном обращении к дерматологу был поставлен диагноз аллергический дерматит (ввиду того, что работаю я педагогом, контактирую с мелом, врач нашёл причину в этом) и назначены противоаллергический препарат, цинкит, фукорцин, мазь бепантен. Конечно же, данное лечение проблему не решило. Эта проблема беспокоит меня уже на протяжении 6 лет. Появились первые признаки в виде сухой кожи в период беременности. По анализам, которые я сдаю раз в 3 месяца, все в порядке.
Очень надеюсь на Ваше компетентное мнение.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Если кожа сохнет, необходимо использовать увлажняющие средства - эмоленты.