Изменение цвета кожных покровов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, расширение вен
Здравствуйте, месяц назад, после укуса насекомого, вокруг косточки стопы появилась краснота, которая увеличивается и темнеет. Не горит, температуры нет, не зудит. Хирург диагноз поставить не смог. Предварительно: рожа или артрозо-артрит
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-19 13:41
Добрый день.

Это микробная экзема.

Наружно мазь Акридерм Гента 2 раза в день 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Платная консультация
Виктория 2020-09-19 14:09
Кожа сухая, в месте изначального укуса, где мама мазала зеленкой и фукорцином, сухая корочка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 17:22
Пробуйте лечение и Отпишитесь!