Сухая кожа на руках, трещины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, кожа на руках сухая и трескается, когда мою руки микротрещенки пекут. Мазала кремом для рук и детской косметикой, пуреланом, не помогает. Все началось с зуда год назад, потом прошло, но периодически почесывалось. Родила 2 недели назад, может не хватает витаминов? Что посоветуете? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-20 17:19
Добрый день, это проявление контактной экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • для ухода используйте крема типа бепантен, клобаза
  • местно - начните с крема локоид - дважды в день, 2 недели.
Евгения 2023-06-20 17:57
Большое спасибо за помощь!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-21 10:24
Выздоравливайте!