Сухая кожа на лодыжках

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня с детства на лодыжках как бы тёмная и огрубевшая кожа, она никак не беспокоит меня но временами становится темнее и грубее. К слову у нас это похоже как передается генетически я так понимаю, потому что у бабушки так же и у мамы и сейчас я вижу у доченьки моей в 2 года тоже проявляется начинает (ухаживаю за своей кожей очень фанатично и поэтому что только не пробовала и какие только масла не нанасила, крема и тд. Ничего вообще не помогает, меня это визуально смущает????подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться? Ухая кожа
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-12 11:43
Добрый день, по снимкам можно говорить про ирритантный дерматит, что может быть следствием ортопедических проблем или неправильно подобранной обуви. Посетите в первую очередь ортопеда.