Судороги в районе рёбер

Спрашивает: Елена Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, часто при повороте туловища возникают судороги в районе рёбер. Если поворот влево, то судороги слева, а если вправо, то справа. Боль сильная. Похожа на боль при судороге икроножной мышцы. Что это может быть и к какому врачу обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-09 18:45
Елена Борисовна здравствуйте,

У вас скорее мышечные спазмы, которые обусловлены перенапряжением мышц
Поможет массаж либо упражнения на растяжку, расслабления этих мышц, тепло сухое, пластырь с кайенским перцем, только не в область сердца

Всех благ!