Судороги икроножных мышц у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Анемия хроническая, дискинезия желчных путей
Здравствуйте, моей дочке 3 года. Сегодня ночью резко проснулась и начала плакать и дергать ногами. Я взяла ее на руки и почувствовала как ее икроножные мышцы буквально ходят под кожей. Судороги длились около пяти минут, после дочь успокоилась и мгновенно уснула. За десять дней до этого мы по назначению педиатра пропили курс немазола совместно с хофитолом, так как у нее недавно обнаружили патологию желчного протока. Может ли это связано с недостатком магния и калия, или это судороги эпилептического характера? Дочь была в полусне и год назад мы делали ночное ЭЭГ эпилепсии не было. Ночное ЭЭГ делали в связи с ночными подёргиваниями. Ребенок очень подвижен, возбуждён и перед сном много прыгала. Дома, кстати, она постоянно прыгает и скачет, но такого не было. Спасибо.
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-07 10:07
Здравствуйте, да это может быть от недостатка магния, пропейте курс и понаблюдайте, если не пройдёт обратитесь на приём к неврологу