Судороги головы. Тик головы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 21 первого февраля дочка стала пытаться вставать на ножки, и я стала замечать непроизвольное мотание головой, как бы судороги. Анализы кровь, моча, биохимия в норме, узи головы норма, ээг норма. Наш невролог разводит руками. Назначили глицин четвертинку, не вижу улучшений вообще. Подскажите, что это может быть? Может ещё какие исследования пройти? У меня есть видео как она это делает, но к сожалению тут его не возможно прикрепить. Мои ощущения что это защемление в шеи. У неё голова всегда на одну сторону, и грудь она берет с удовольствием только левую, спит на животе и голову кладёт только на правый бок.
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-28 21:48
Екатерина, Здравствуйте,
21 первого февраля дочка стала пытаться вставать на ножки, и я стала замечать непроизвольное мотание головой, как бы судороги.
- это как-бы судороги, но не судороги, в смысле не эпилепсия. А доброкачественные пароксизмы раннего возраста. Если бы увидел видео, то смог бы назвать конкретное название. В таких случаях лечение не требуется.

Мои ощущения что это защемление в шеи. У неё голова всегда на одну сторону, и грудь она берет с удовольствием только левую, спит на животе и голову кладёт только на правый бок.
- а вот с этим сходите к детскому ортопеду.