Жжёт спину, правый бок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд по смешанному типу
2014-2015 год, часто беспокоит сильный пульс. Скачки давления, то высокое, то низкое. В щитовидной железе имеются небольшие кисточки, гормоны щит. Железы в норме. Частый страх, тревожность, когда пульс учащался. В 2016 году первая беременность, желанная. На сроке 14 недель умер папа, онкология, но непонятно чего. Результаты вскрытия нам не отдали, но что то было обнаружено у него по к-т в надпочечниках. Я перенесла сильный стресс. В 20 недель сказали шейка короткая, но я должала до срока, родила сама в срок дочку. После родов тревожность и панические атаки прошли, давление не беспокоило высокое, просто понижалось переодически, чувствовала слабость, трусость тела. Так же присутствовала диффузно-кистозная мастопатия, маммолог сказал родить, кормить, все пройдёт. Кормила первого ребёнка 1,3 года, грудь не беспокоила. Потом завершила плавно, началась менструация и опять заболела грудь, делала узи опять мастопатия. В 2018 году захотели второго ребёнка, маммолог поддержал что будет лучше. Забеременела в январе 2019 года, беременность сразу была тяжёлой, кровило, постоянный тонус живота, почти не ходила, постоянно на сохранении лежала. В итоге родила на сроке 29 недель, отслойка плаценты, экс. Перенесла сильный стресс. Пока дочка была в реанимации, я заболела сильно, сопли, горло, гланды, уши, болело все. Лечилась без а/б, т. к сцеживала каждые 2,3 часа молоко для дочки. Потом пошло все с того, что я сделала узи молочных желез, обнаружили мастопатию и увеличились немного лимфоузлы, я начиталась в интернете, там одни страсти побежала сдавать кровь на скрытые инфекции, онкомаркер груди.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2021 года

18 ответов

Елена 2021-10-15 19:44
Онкомаркер в норме, по инфекциям обнаружили ВЭБ. Съездила у мамологу он успокоил, сказал попить успокоительного, регулярная сексуальная жизнь чтобы присутствовала. В 10 месяцев, убрала гв, дочка на груди очень плохо набирала вес. Пошла менструация, ранее она была 5 дней, а тут мажет и мажет. Понадобилось 3 месяца, обнаружили полип энлометрия. Назначили операцию, перед операцией проходя узи брюшной полости, обнаружили в печени гемангиому, сделала кт с контрастом, гемангиому подтвердили. В сентябре 2020 года, удалили полип, назначили гормоналтную терапию, начал болеть правый бок и пошёл зуд по всему телу. 2 месяца пропила жанин и его отменил гениколог. После этого тревожность усилилась, постоянный страх. Накручивания, прислушивания к организму, что, где болит или беспокоит. Желудок начал болеть, делала фгдс, нашли рубец от язвы, гастродуоденит. Я пила де-год, стало легче.
Елена 2021-10-15 19:47
Но правый бок так и беспокоил. Он не болел. Но была постоянная тяжесть и так было около 7 месяцев, весной начался зуд по всему телу, в интернете начиталась ужасов как обычно. Решила колоноскопию сделать, все хорошо. Бок сразу перестал болеть, после я успокоилась больше не ходила на узи и приёмы.
Но летом, поменяла сферу деятельности, замоталась, мало спала, учёба, дорога в другой город, плохой сон и панические атаки опять вернулись. К тому же в феврале 2021 мы переболели всей семьёй ковидом. После него страх усилился. Болели в лёгкой форме. Стали беспокоить боли в голове, головокружение, чувство тумана или ваты головы, я стала рассеянной. Стала болеть спина, поясница, и гореть сначало правый бок, была тупая боль, отдабщая в пах справа. Я сдала мочу, общий анализ, по нечипоренко, все в норме. Мне один терапевт приезжабщий в клинику где я работала сказала что это нервные корешки, порекомендовала комбилеплен проколоть 30 дней, но я только поставила 10 уколов, боль в спине прошла. Жжения не было 1,5 месяца. Ездили в августе на море, там ни разу ничего не болело, ничего не беспокоило. Приехали домой, лезли прыщи везде, прочитала что от уколов комбилеплена такое возможно, сдала витамин в12, он был выше нормы, но тогда ещё ни спина, ни жжение не беспокоило. 1,5 неделю назад опять начался зуд по всему телу, переодически но постоянно, целый день. Спина, грудь, плечи, ноги, ступни. Кожа сухая немного сама по себе. Частый туман в голове, рассеяность, головокружение и чувство что горит кожа на спине, будто чем то сильно разогревающим намазала, жжение переходит в правый бок, живот справа, иногда чувство Жжения в правой ягодице. Чувство давления между ног, и ноги, кости будто лопмит, чувство что они будто деревянные
Елена 2021-10-15 19:49
Елена 2021-10-15 19:50
Это сдавала в 2019 году, обнаружили цвм, вэб и герпес 1,2 тип
Елена 2021-10-15 19:52
Елена 2021-10-15 19:53
Елена 2021-10-15 19:54
Елена 2021-10-15 19:55
Елена 2021-10-15 19:56
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-16 07:48
Елена! Ковид19 мог вызвать ухудшение вашего состояния и нарушения в ОАК. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам токсокара, описторхии, лямблии, Токсоплазма, аскарида, эхинококк. Биохимию крови, Вит. д. Пройдите осмотр у врача эндокринолога.
Платная консультация
Елена 2021-10-16 07:52
После коронавируса уже 6 месяцев прошло, и почти каждый месяц я сдаю оак, он был нормальный. Последний результат оак, на губе был герпес. Гемоглобин всегда понижен, ферритин и железо низкое. В 2019 году обнаружен цвм, вэб, и герпес 1,2 тип g. Я переслала веб количественный результат, но не обнаружили в крови его. Как так? Его нет получается сейчас, или надо другое что то сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-16 07:56
Елена! В крови нет ДНК вирусов герпеса. Значит не вирусы виноваты в вашем состоянии. Какие анализы сдать вам, мы написали выше.
Платная консультация
Елена 2021-10-16 08:01
Немного не поняли меня, почему в 2019 году, был веб, а сейчас нет, такое возможно? И антител к герпесу 1,2 тип много очень у меня, это что значит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-16 08:05
Елена! ВЭБ ушел из крови, остались только антитела. Рост к ВПГ1/2 тип отмечается при обострении герпеса. У вас оно было- высыпания в обл. Губ. Можете пройти прием капель Протефлазид. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Елена 2021-10-16 08:08
Поняла, просто думала что антитела всегда будут в крови. Спасибо, сдам что указали выше. У меня кстате вчера кокой то дискомфорт в области щитовидной железы появился, тупая боль, чувство будто что то мешает
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-21 09:15
Вероятно врач в отпуске придется подождать
Платная консультация
Елена 2021-10-21 09:22
Добрый день, какой врач?
Сдала гормоны щитовидной железы и на паразитов антитела, все в норме.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-21 20:36
Кириченко Елена Владимировна