Судороги эпилепсия

Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У моего друга 5 лет назад начались припадки"СУДОРОГИ" Я бы сказал больше статичные. То есть они стремятся в одно положении руки и ноги. При этом он в сознании и чувствует ужасную боль от судорог. Чаще всегда бывает из - за нагрузок сильных или же из - за стресса. Один раз потерял сознание и оказался в реанимации. Врачи все махают руками никто не хочет браться за него. Лежал в ПНД месяц так и ничего не нашли. Психически здоров. Потом был у эпилептолога, говорят не эпилепсия. Хотя есть намеки. Был у невролога тоже махает руками ничего не знает. Тоже самое что и эндокринолог. Делал мрт и кт позвоночника и шеи. Все хорошо никаких дефектов нету. Обычно болезнь начинается с правой руки и потом начинает продолжать по всему телу, руки, ноги итд. НО в сознании и адская боль. Что делать? Никто не хочет брать ответственность за это. Он не может устроиться на работу. Потому - что начинается болезнь ему приходится уходить от туда. От боли спасает магнезий в мышцы или вену чтоб расслабить мышцы. И даже не могут дать инвалидность, ибо по мнения врачам все нормально. Выписывают таблетки от эпилепсии, хотя диагноз даже не сказали и не подтвердили. И еще раз что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-06 15:32
Здравствуйте.

Судороги непонятные, несвойственные ни для одного неврологического заболевания, поэтому врачи и не знают, что именно за болезнь у молодого человека. Можно пройти электронейомиографию нервов и мышц верхних и нижних конечностей, может покажет какие-нибудь изменения.