Субплевральные узелки
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в начале лета началась аллергия на тополиный пух. Был очено сильно заложен сон, потом муж заболел ковидом, у меня не подтвердился, но начался кашель с мокротой белой. Пару раз ночью были приступы, как будто у асматика, после приёма ношпы они проходили. Нос удачно пролечила гленспреем, а кашель так и остался, но уже не такой сильный. В основном утром с отхождением мокроты и под. Вечер. Флюорографию проходила планово в марте месяца. Все хорошо. Но я канцерофоб и придумала себе рак лёгких. Я курильщик со стажем. Из хронических Гэрб. Вчера сделала кт на нем определяется субплевральные узелки 2-3 мм. Это опасно, требует контроля?
3 ответа
Здравствуйте.
Это поствоспалительные изменения после воспалительных заболеваний бронхолегочной системы.