Субэпендимома
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, прошу помочь.
В анамнезе менингоэнцефалит, 10 лет была положительная динамика, кистозноглиозный рубец. Сейчас МРТ картина субпендимального участка 8*5*1,5. Субэпендимома со знаком вопроса. Переднего рога левого бокового желудочка.
К какому врачу обратиться (пока записана к неврологу). Какие уточняющие обследования сделать?
И как это лечится? Операция или облучение?
Спасибо.
1 ответ
Добрый день, Анна! Субэпендимома является доброкачественным образованием. Лечение заключается либо в хирургическом удалении и опухоли, либо в проведении облучения опухоли (радиохирургия, кибер -нож)