Стульчак туалет

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Столкнулась с такой проблемой: не могу в общественном туалете не садиться на стульчак. Скажите, если я на него сажусь, есть ли вероятность чем-то заразиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-07 21:32
Здравствуйте. Венерическими заболеваниями вы не заразитесь. Но возможно заражение другими кожными заболеваниями(например грибковыми).
Вера 2021-10-07 21:36
И что же делать в такой ситуации?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-10 10:43
Если на коже нет никаких проявлений, то повода для беспокойства нет.
Вера 2021-10-10 10:46
А как себя обезопасить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-13 11:26
Носите всегда с собой антисептик и бактерицидные салфетки, чтобы при использовании туалета обрабатывать поверхность, на которую вы садитесь.