Стул у взрослого

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пож-та, может ли считаться нормой следующее состояние и если не норма то что делать? На протяжении многих лет каждое утро у меня 1 раз в день полужидкий/мягкий стул. Болей нет, вздутий тоже. Все как обычно. Не диарея точно! Особо никогда не обращала внимания, а это вдруг задумалась(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-21 18:16
Здравствуйте, Светлана! Это может быть вариантом нормы, но, чтобы исключить заболевания желательно сделать небольшое обследование: УЗИ ОБП, кал на копрограмму и дисбактериоз. Такой стул может быть при большом объёме выпиваемой жидкости, при вегетарианском рационе и пр.
Платная консультация
Светлана 2019-11-21 21:02
Спасибо за ответ!