Стул по утрам кашиобразный

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня стул по утрам кашиобразный, это происходит частенько.
В течении дня стул в норме. Из лекарст принимаю только мастодинон. Тошноты и рвоты нет. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-02 14:21
Здравствуйте, Алёна.
Если больше нет жалоб - кашицеобразный стул может являться вариантом нормы.
Если есть жалобы нужно искать причину. Например, при вздутии - исключить СИБР (дыхательный водородный тест с лактулозой или глюкозой), при болях - СРК, колит.
Алгоритм ведения в этом случае - задача Вашего врача. После осмотра, пальпации он направит на дообследование.

С уважением, Седа Увайсовна