Стул как каша опять
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, я писала на сайт по поводу своего жидкого стула долгого, но не нашла его тут) напишу сначала в двадцатых числах мая начался жидкий стул один- два раза в день и сильное вздутие с метеоризмом, боли в правом подреберье. Терапевт направила на общие кровь и мочу- анализы хорошие врач сказала. Кал на яйца глист и соскоб на энторобиоз отрицательно. УЗИ обп- все нормально, за исключением функциональный Загиб желчного пузыря. Фиброгастро копия- гастрит поверхностный и бульбит. Гастроэнтеролог с 30 летним стажем говорит, что мой кашиобразный стул от бульбита. Выписали мне: Тримедат форте по 1 т. два раза в день. Энтерол по 1 капсуле два раза в день. И ланцид 0,015 по таблетке утром. Все таблетки за тридцать минут до еды. Скажите, пожалуйста, правильное ли лечение назначено мне? Боюсь что у меня язвенный коллит. Но врач сказала нет. Про колоноскопию слышать не хочет. Пропила 15 дней как положено энтерол и ланцид. Тримедат пь. Еще две недели. Сдала биохимию-повышен билирубин около22. Вопрос вот в чем. На сегодня 29 июня третий день после окончания приема энтерла и ланцида. Опять урчание, газы, стул кашей! Что делать? Значит это не гастрит и бульбит? А вдруг это НЯК? Врач в отпуске до 13 июля. Помогите!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Надежда! Пройдите необходимые обследования. Сдайте кал на копрограмму, чтобы установить состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на углеводы. Кал на ПЦР к хеликобактер пилори или дыхательный тест на хеликобакатер пилори. Биохимический анализ крови +амилаза крови + сахар. Кал на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Все эти обследования помогут установить причину нарушений, которые есть у вас на данный момент. Сейчас соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Метеоспазмил по 1к. 2 раза в день перед едой. Курс 10 дней.