Сцинтиграфия почек

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Назначили сделать сцинтиграфию почек т. к повышенное давление уже давно. Подскажите какая подготовка к сцинтиграфии почек необходима? На голодный желудок? Возможно какая-то диета нужна? Прием лекарств не противопоказан, принимаю препараты против АГ. Процедура вредная?
Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, процедура относительно безопасна, специальная подготовка не требуется. Перед исследованием нужно опорожнить мочевой пузырь