Сцинтиграфия

Спрашивает: Станислав Берг
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Сах. Диабет.
Здравствуйте, У меня РПЖ. Сделали МРТ простаты, КТ груди, живота и малого таза. Биопсия: аденокарцинома, глисона 7, g 2. Направили на сцинтиграфию скелета. Почерк врача, мягко говоря, нечитаемый. Может вы поможете в расшифровке. На сцинтиграммах всего скелета в ппп и зпп очагов гиперфиксации РТП не выявлено. Заключение: признаков очагового поражения скелетной системы не обнаружено. Символы ППП и ЗПП не читаются, если я правильно понял, то речь идет о снимках спереди сзади. Спасибо. С уважением Иван
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-22 21:15
Добрый день. Да, это обозначение задней и передней прямых проекций.
Платная консультация
Станислав Берг 2020-07-22 22:11
Добрый вечер! Спасибо Вам большое!