Сцинтеграфия почек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, напугали результаты нефросцинтеграфии, посмотрите, пожалуйста, и подскажите как жить дальше с такой работой почек, как скорректировать образ жизни и какой у меня прогноз? На обследование отправили, т. к долго стоял камень в мочеточнике справа, о котором я не знала, примерно пол года, камень был удалён контактной литотрипсией Приложу фото результатов и фото КТ мочеполовой системы, анализы крови на почечные показатели в норме, по самочувствию тоже все хорошо, отеков нет
С левой почкой никогда ничего не происходило, никогда не болела, поэтому не пойму почему, накопительная функция снижена
Категория: Уролог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-25 00:08
Здравствуйте. Функция почек сохранена. Необходимо выполнить функциональное УЗИ (с введением 10 мг лазикса). После этого будет определена дальнейшая тактика.