Стресс, онемения

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, может ли из за проблемам психики быть онемения тела, лица, ног рук, головная боль. При стрессе прям начинается новопассит выпью, потом проходит. Был у невролога прикладываю заключения и лечение. Что скажите, надо к психиатру идти? Тут можете что посоветовать, боюсь как бы так несдуреть разом, при очередном стрессе) Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-26 22:38
Здравствуйте, Вячеслав.
Да, вполне такие симптомы м. б. при неврозе.
Нужен Вам не психиатр, а врач-психотерапевт.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Вячеслав 2020-11-27 14:40
Сколько сеансов надо для того что б ушёл Нервоз? Если я и сам догадываюсь, из за чего у меня Нервоз начался и продолжается?) Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-28 16:38
По поводу количества сеансов я так скажу: саморазвитие, понимание и принятие себя и мира безгранично, поэтому сколько бы не проходил сеансов психотерапии - всегда мало. Но даже один сеанс приблизит на шаг к решению внутренних проблем и человек уже никогда не будет прежним.
Вячеслав 2020-11-28 18:41
Ещё вопрос, во что это может перерасти мой невроз?. Просто сестра родная пьет запоями сильно(по месяцу бывает), просто превращается в бомжиху, вонючая и т д. Все нервы вымотала мне, а я переживаю за неё очень сильно, а сделать ничего не могу. Капельницу вызывал, пофиг идёт на утро пьёт опять, карты отнял всё равно находит деньги где то. Трезвеет когда, лечится не хочет, говорит это так стресс у нее проходит. Руки опускаются уже, но жалко её помрёт же блин от запоев своих.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-28 23:04
К сожалению вылечить зависимого больного против его воли не получится. Ждите когда где-то что-то у нее пробьет в здоровье, может тогда задумается. Либо просто примите ситуацию такой, какая она есть. Но потакать, конечно в ее алкоголизации и давать деньги не стоит.