Стрептококк группы б

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 31 неделя беременности, сдавала посев из цервикального канала, был обнаружен Streptococcus agalactiae (гр. В) рост 10*7, подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно при беременности и родах, опасен ли приём антибиотиков на таком сроке? Спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 18:05
Здравствуйте. Лечение рекомендую пройти. Сначала пробовать свечами местно
Платная консультация
Александра 2017-03-03 18:20
Спасибо Вам, что ответили! Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно сейчас и при родах? Если например до конца пролечится не получится, а например только уменьшиться титр. Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 18:22
Не беда. Перед родами будут делать санацию.
Платная консультация
Александра 2017-03-03 18:42
Спасибо!)