Стрептококк агалктия в мазке

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, менопауза 8 лет. В мазке обнаружен стрептококк агалактия по фемофлор 16 - 10*3,5 и в посеве на аэробную ф/а флору 10*4-10*5, также по цитологическому исследованию мазка показало циторгамму с признаками воспаления. Нужно ли какое-либо лечение и возможно ли обойтись без антибиотиков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-09 13:34
Здравствуйте. Лечение необходимо. Комплексное - свечи + антибиотики или фаги