Streptococcus agalactiae 10^8 и Escherichia coli 10^6 у кормящей мамы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, родила 24.12.18, и только вчера (24.01.19) получила результат бак посева, взятый после родов. В итоге обнаружены:
Streptococcus agalactiae 10^8 и
Escherichia coli 10^6. Весь этот месяц я кормила дочку грудью. Никакого дискомфорта я не ощущаю. Единственное стул нерегулярный, раз в 3-5 дней. Насколько это опасно для меня, могла я заразить за месяц ребенка, нужно ли незамедлительное лечение и можно ли продолжать кормить грудью? Полный анализ прикреплен ниже. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 11:55
Здравствуйте!
Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 12:01
Ничего страшного в этом нет. И скорее всего у вас уже концентрация меньше. Малышку вы ничем не заразили, продолжайте кормить грудью. Сейчас в лечении нет необходимости, если только у вас нет жалоб. Заново пересдадите мазок когда закончите ГВ и тогда и пройдете лечение.