Стреподермия? Чем лечить?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, появился на подбородке прыщик, я его случайно сдёрла и как результат появилась ранка вроде язвочки из которой сочилась жидкость. Мазала бепантеном, начала появляться корочка но и так что-то вытекало из неё. Наверное случайно сдирая эту корочку инфекция распространилась на ближайшие участки. Порылась в интернете и думаю что это может быть стреподермия. Сейчас мажу стрептоцидом и обрабатываю перекисью водорода. Подскажите это ли оно? И что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-22 17:21
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.