Странный дискомфорт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте.
С 14 лет появились месячные и до ноября-декабря где-то не испытывала никаких дискомфортом. С декабря месяца появились сильные боли перед месячными, что аж доходит до того, что кружится голова и темнее в глазах, во время этих дней по бокам с одной или сразу с двух, где придатки странные ощущение, будто что-то урчит, потом надувается и лопается (не знаю, как это еще можно описать) , сейчас месячные прошли, но в области придатков до сих пор не приятные ощущение и бывает отдает в спину. Читала в интернете, что это возможно из-за недобора веса, вешу 41 при росте 159. Это может как-то быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-18 19:24
Здравствуйте. Исключить нельзя. Еси такие болезненные месячные будут и в последующих циклах, могу порекомендовать приём препарата дисменорм.