Странные высыпания на теле у ребёнка вторую зиму

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка около месяца в разных местах на теле возникают высыпания одно или несколько, зуд. Вторую зиму подряд.
Добавлен: 21 декабря 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-08 04:21
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Тамара 2021-01-08 05:42
Боремся как можем. Опытным путем выяснилось, что виной всему шоколад и нервы. Семья спокойная, а вот у ребёнка бывают какие то как наигранные истерики на пустом месте, вот после них больше чешется.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-07 09:36
Внешне, по фото, похоже на укусы насекомых.
Тамара 2021-02-07 10:08
Спасибо за ответ. Пока высыпаний нет. Сделали ремонт в спальне ребёнка, перестали давать много шоколада.