Странные вкусовые ощущения
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мы с женой переболели ковидом в конце сентября. На какое то время у нас пропадало чувство вкуса продуктов. Тоесть было ощущение, что ешь например не мясо, а мочалку. После вкусовые ощущения у нас восстановились у обоих. Но приблизительно с 2-3 недели назад у супруги опять начались странности. Сначала ей начало казаться, что курица, чем то пахнет, при чем любая, потом тоже стало со всем мясом, не важно свинина, или говядина, пахнет ей и все. Только рыба для нее не пахнет. Ест одну рыбу, но вчера меня она напугала, заявив, что даже салат из свежей капусты тоже пахнет. Тоесть у нее скоро не останется продуктов которые она может нормально есть. При этом мы с сыном едим те же продукты и не чего подобного не чувствуем! Продукты специально покупал в разных магазинах и разных фирм, результат одинаковый. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что с этим делать? И к какому врачу идти? Не опасно ли это?
1 ответ
Здравствуйте.
Это вкусовые и обонятельные галлюцинации. Если нарушения носового дыхания нет, то нужна консультация невролога. Это чувствительные нервы в первую очередь