Странные вдохи

Спрашивает: Виолетта
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 7 месяцев. Совсем недавно появилось странное дыхание. Вдыхает как будто не хватает воздуха. Но так делает только когда ест грудь. И делает так редко. Звучит страшно (как нехватка воздуха). Обычное состояние, весел, бодр, развивается по возрасту. Что такое может быть?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-16 23:06
Добрый день.
Это может быть поперхивание слюной, молоком, но может быть и стридор. Лучше всего - осмотр врача. Чтобы легче было понять норма это или патология - сделайте видео.