Странные тянущие боли ниже повздошной области справа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит - без атрофии, ДЖВП?
Здравствуйте, может ли болеть тазобедренный правый сустав таким образом, что в течение месяца чувствуется тянущая боль справа внизу живота полосой вдоль сгиба ноги или прямо над этой областью на 1 см выше? УЗИ ОМТ - хорошее, ставили пару месяцев назад начальный коксартроз по рентгеновским снимкам (изначально гинеколог обнаружила, болело в паху ближе к центру, при нажатии в бок из влагалища - острая боль). Анализы - в норме; обращалась по скорой в больницу месяц назад 2 раза - хирурги исключили аппендицит. Боль странная - тянет и отдает в пах, нога ни спереди, ни сзади не болит. При нажатии на то место, где ощущается тянущая боль - явно не болит; не трогаешь ничего, даже если просто лежишь - достаточно сильно тянет. Пока сегодня делали УЗИ ОМТ - частично захватили сустав, узист сказала - воспаления нет, сустав, как сустав. К какому врачу обратиться? К терапевту обращалась - пожала плечами. Спасибо.
Добавлен: 28 января 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-28 03:56
Здравствуйте! Очень похоже на синдром подвздошно-поясничной мышцы. Почитайте подробнее о нем и направьте мысль вашего врача -ОРТОПЕДА в этом направлении. Исключит это он - мучайте гинекологов и хирургов ( кишечник, придатки и прочее). Главное не терять время
Марина 2020-01-28 14:32
Благодарю за быстрый и вменяемый ответ