Странные симптомы, к кому обратиться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в прошлом году переболела короновирусом. С дыхательной системой было всё в порядке. Началось всё с когнитивных расстройств. Пропала концентрация внимания. Болела голова, кружилась, в носу чувство распирания, в висках тоже самое. Через неделю поднялась температура. 3 дня была 39-39.4. Не сбивалась. И болело абсолютно всё - мышцы, кости, глаза, голова. Потом температура сама ушла. Но вот ощущения в голове, носу и концентрация внимания не проходили ещё месяца 3. Пила аспикард, пирацизин, милдронат, потому что не было сил даже поднять руки и помыть голову. Мышцы ослабли. Потом внимание всё же улучшилось. Но постоянно хотелось спать, уставала. В итоге, состояние было более-менее удовлетворительное, но всё равно я не чувствовала себя здоровой и энергичной, как раньше.
Неделю назад опять заболела, не знаю, чем именно, не обращалась к врачу, т. к. температура была 37.2 и не выше. Сразу заболел ребёнок и я с ним сидела на больничном. У меня болело горло, глаза, был кашель, чихала постоянно. В итоге сейчас у меня опять какое-то непонятное состояние. Мышцы слабые, пальцы на руках сложно сгибать. Вообще, всё, что связано с мелкой моторикой стало сложно выполнять. Руки трясутся. Голова будто кружится. Зрение тоже непонятное. Как будто нарушено бинокулярное зрение, будто какое-то косоглазие, хотя в глазах ничего не двоится. Или это мозг неправильно воспринимает информацию. Извините, я даже не знаю, как вам нормально объяснить, что со мной. Я сама не понимаю и не знаю даже к кому обращаться. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже, к кому обращаться, что обследовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-21 12:58
Здравствуйте.

У вас скорее всего развился постковидный синдром после перенесенной вирусной инфекции с поражением центральной нервной системы.

Обратиться лучше всего для полноценного обследования к невролог по месту жительства или хотя бы терапевту.
Восстановление обычно длится длительно- от 6 до 12 месяцев.