Странное шелушение и зуд на ноге

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 дня назад рядом с ногтем заметил нечто похожее на мазоль, однако верхний слой сухой и не счищается. Новая обувь (туфли без каблука) была куплена неделю назад для работы барменом-официантом и еще не достаточно разношена. На работе все время на ногах и они обильно потеют. Так же ощущается зуд и большой палец на ноге покраснел и немного распух. Так же началось шелушение в середине обратной части стопы. Еще не было возможности попасть к специалисту и я не знаю что это и чем лечить. Заранее спасибо, фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-31 23:20
Добрый день, это проявление контактного дерматита, пока воздержитесь от ношения новой обьуви. Начните принимать супрастин, местно - крем бетаметазон.