Странное пятно на коже

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, черепно-ключичный дизостоз, синдром Арнольда- Киари, Мегрега с аурой.
Добрый день. Несколько лет назад чуть ниже шеи у меня появилось небольшое пятно, потом оно немного увеличилось, сейчас вроде стабильно. Чуть раньше на пальцах начали появляться бородавки. В данный момент бородавки стали проходить, без лечения, и пятно как будто стало поменьше. Не знаю связано это или нет, но месяца два назад начала принимать Пиколинат Хрома и другие добавки типа магния и кальция. Вопрос вот в чём, что это может быть за пятно и стоит ли беспокоится.
PS периодически хожу в солярий на протяжении нескольких лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-02 15:24
Добрый день, по снимку - можно думать про лентиго. Особо повода переживать нет, но стоит в плановом порядке посетить клинику для проведения дерматоскопии.