Странное образование на шее

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на шее есть некоторое образование. Первый раз заметил его около 2 лет назад +-год. Жить не мешало, но его плотность и вид изменялись. Сначала было похоже на воспалённый прыщ, но он слишком долго выглядел как воспалённый прыщ и я понял что это что то другое. Сейчас он ощущается как плотный шар, но болезненных ощущений не доставляет. Что это может быть и нужно ли с этим бороться, т. к. его размеры были меньше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 19:33
Здравствуйте.

Судя по фото это эпидермальная киста. Закупорка протока сальной железы и скопление кожного сала.

Можно обратиться к хирургу для вскрытия и удаления.