Странная задержка и вздутие

Спрашивает: Аксинья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, начну сначала. Мне 14 жен. Пола. Последние месячные были в феврале в 20х числах. В марте числа 13 немного покапало дня 2 и все. Далее, в 31 числах марта опять покапало, но один день. Сейчас 9 апреля и месячных нет, но область низа живота вздута и довольно твердая, не втянуть. Нет ни боли, ничего, только дискомфорт от размера этого живота. До этого был метеоризм, но его уже нет, да и газов тоже. В общем он вспух, как бывает при ПМС, но уже это состояние длится 4 дня (обычно 1 день и то перед началом) и других признаков ПМС нет. Что это может быть?
П. С. полового акта еще никогда не было.
спасибо за ответ заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-17 16:14
Добрый день, Аксинья.
Ничего страшного у вас я не вижу. Учитывая ваш возраст у вас еще мог полностью не сформироваться окончательно менструальный цикл.
Платная консультация
Аксинья 2017-04-20 20:36
Здравствуйте, в том то и дело, что цикл уже сформировался и месячные шли в одно и тоже время.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-21 15:15
В том то и дело что он мог еще не сформироваться окончательно, поэтому и такие нарушения возможны.