Странная сыпь на подошве стопы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, обнаружил, что одной стопе появились прыщи, при этом другая стопа в порядке. Ни чешется, ни болит. Несколько дней как уже. Только если растерять то побаливает. Такое ощущение, что те что побольше, как волдыри. Что это может быть? Благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-24 17:06
Здравствуйте

Это Дисгидротический дерматит.
Денис 2021-12-24 19:31
Спасибо. А нужно ли мазать? Появилось впервые. Зуда нет. И вроде дальше не распространяется. И так же мягче стало.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-25 13:00
Можно наружно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Денис 2021-12-25 16:31
Благодарю Вас ????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-25 22:06
Пожалуйста, выздоравливайте.