Странная родинка на ноге

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обратил внимание на странную родинку на правой ноге. Размер примерно 2мм. Не нравятся её цвет и форма. Она не опасна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-11 01:47
Как давно она появилась у Вас?
Платная консультация
Сергей 2019-10-11 02:06
Думаю, что на этом месте родинка была уже давно. Но её цвет стал более тёмным.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-11 02:15
Диспластический невус.

Для уточнения диагноза Вам необходимо провести дерматоскопию.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Сергей 2019-10-11 13:43
Был сегодня у дерматолога. Сказала, что по поводу родинок лучше сразу идти к онкологу и что никакой проблемы в моей родинке не видит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-11 14:55
Да уж. За родинкой действительно надо наблюдать, обсследовать. Не обязательно онколог.

С уважением.