Странная родинка. Меланома?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно заметила у себя на животе такую родинку. Она у меня лет 10 точно. Но такой пигмент около родинки не помню. Края не ровные.
5 мм х 3 мм. Принимаю гормональные контрацептивы около пяти лет, это же не может быть из-за них? Это меланома?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-11-16 08:59
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.