Странная родинка, края, цвет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, опасна ли данная родинка? Стоит ли ее в срочном порядке показать врачу?
Размер всего образования 3-4 мм. Как давно появилась точно сказать не могу, но последние годы точно есть.
Мне кажется она не увеличивается, других симптомов нет. Смущаю края и цвет.
Теги: родинка разных цветов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-15 12:06
Здравствуйте Елена

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования. Но это не срочно.

Можете оставить невус под наблюдением.

Повторите фото невуса через 3-6 месяцев. Если заметите изменения, сразу же обратитесь к врачу. Если изменений не будет - продолжите наблюдение.
Елена 2021-12-15 12:11
Большое спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-15 12:31
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!