Странная борозда на шее

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Артериальная гипертония 2 ст
Здравствуйте, фото внутри. У бабушки на шее вот такая непонятная борозда. Похожа на что+то ожоговое, кожа стянута. Говорит, никто не душил (первая мысль была такой, ТК живу от бабушки отдельно), не чешется, больше нигде таких участков нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 14:52
Ни кто бабушку не душил. Это раздражительный дерматит от одежды или из-за складки кожи.
Мария 2018-11-13 15:27
Успокоили (она у нас такая, что вечно во что-то вляпывается)
Просто это ещё только на шее такое.
Что можете посоветовать в качестве лечения на первое время? Мазь может какую-то
Я так понимаю, шарфы/крема исключить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 16:30
Я бы посоветовал крем Бепантен-плюс с хлоргексидином. При отсутствии эффекта можно крем Пимафукорт 2 раза в день коротким курсом на 5 дней.