Страх заразится

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж купил секс игрушку на сексшопе. В пост мат ему её доставили, и он перед использованием ее не мыл, то есть внутренности где влагалище и анус он не мыл и стал использовать по назначению. А я вот теперь переживаю очень, если эту игрушку кто-то до него ещё опробовал и там осталась биологическая жидкость, он же ее не мыл, перед использованием, если там что то осталось внутри вдагалища можно ли так чем то заразится венерическим?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-09-01 14:01
Здравствуйте

Все возбудители ИППП в окружающей среде. Без человека, погибают в течении нескольких минут.

Опасаться ИППП в Вашей ситуации не стоит.
Елена 2022-09-01 14:07
Скажите пожалуйста доктор, даже если прошло сутки после использования например другим человеком эту игрушку, может ли там ещё жить вирус в этом влагалище там же влажно и мокро папилломы человека или вич или сифилис?
Елена 2022-09-01 14:08
Скололо эти вирусы живут в не человека?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-09-01 15:38
Я Вам написал это.