Страх пароксизмальной тахикардии
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли умереть от пароксизмальной тахикардии? Очень пугаюсь этого, в марте сдавал холтер все в норме я человек эмоциональный. Доктор выписал бисопролол 1/2 таблетки и наблюдаюсь у психотерапевта. Приступ начинается толчок и частит, но быстро проходит. Может ли это быть от нервов? Может еще что нибудь по принимать? И можно ли от этого избавиться навсегда. Спасибо вам заранее. Жить это очень мешает.
1 ответ
Здравствуйте! Умереть от пароксизмальной наджелудочковой тахикардии крайне сложно. Я бы даже сказала, невозможно. Данный вид аритмии считается доброкачественным, хоть и снижает качество жизни.
Избавиться от пароксизмов навсегда можно методом РЧА- радиочастотной аблации. Для этого нужна консультация кардиолога/ аритмолога в кардиоцентре.