Страх на контрольных
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте. Сыну 9 лет, учится в 3 классе. Когда в школе проходят контрольные работы он их делает плохо. Учитель оставляет его в этот же день после уроков и даёт решать контрольную работу другого варианта. Их он выполняет на отлично. Учитель говорит, что все темы он знает и хорошо выполняет задания у доски. Оценки за четверть ему снижают из-за плохих контрольных работ. Сам сын говорит что его смущает когда много человек в классе, но ведь отвечая у доски в классе также много детей. Подскажите в чем причина? Как с этим справится?
2 ответа
Здравствуйте, Людмила.
Возможно, его напрягает сама проверка знаний. Тогда сразу договаривайтесь о сдачи контрольных работ индивидуально. Тем более что учитель не против.
И Занимайтесь с психологом по увеличению стрессоустойчивости, смелости и уверенности в себе.
Можно в спорт записаться, где есть соревнования.
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!