Стопдиар при непереносимости банана и сахара

Спрашивает: ТатьянаП
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Непереносимость лактозы, аллергия на БКМ, непереносимость многих продуктов и лекарств.
Здравствуйте, сыну 2,1 год, в анализе на дисбактериоз нашли proteus ssp. (Proteus vulgaris) 10 в 7. Врач выписала препарат стопдиар 2,5 мл, 3 раза в день 5 дней. У нас атопический дерматит, непереносимость многих продуктов, в том числе банана, сахара. Были аллергические реакции на сумамед, фурагин, креон, энтеросгель. Врачу все это озвучила. Стоит ли мне давать ребёнку этот препарат, он с банановым вкусом и с сахарозой? Или дать под прикрытием зиртека или супрастина? Может чем можно заменить его? К бактериофагам этот микроорганизм устойчив.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 13:22
Татьяна! Чтобы лечить Протей фагом, необходимо, делать заказ в лабораторию на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Лаборатория выдает состав нормальной и патогенной флоры и название фага, к которому есть чувствительность выявленной флоры. Фаг есть, но его назначают с учетом чувствительности выявленной флоры к конкретному фагу. Т. к. лечение без этого учета будет не эффективным. Фаги, которыми можно лечить Протей, но с учетом чувствительности к конкретному фагу -Интести-бактериофаг жидкий», « Бактериофаг протейный жидкий», « Бактериофаг колипротейный жидкий», « Колипротеофаг в таблетках», « Пиобактериофаг комбинированный жидкий», « Пиополифаг в таблетках», « Пиобактериофаг поливалентный очищенный жидкий». Пока давайте пробиотики (Бифидумбактерин, Бифиформ, Лактобактерин, Ацилакт, Аципол и др.) До установления фага. Учитывая непереносимость, суспензию сейчас не давайте. Всего доброго.
Платная консультация
ТатьянаП 2019-01-29 13:27
Елена Владимировна, у нас есть этот анализ и эта бактерия устойчива ко всем перечисленным фагам.
ТатьянаП 2019-01-29 13:28
Получается к фагам устойчива, а лекарство нельзя, нечем лечить ребёнка
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 15:14
Татьяна! Стопдиар, тоже препарат нитрофуранового ряда, как и фурагин. Если была аллергическая реакция, то принимать препарат не разрешается даже под прикрытием антигистаминных препаратов. Принимайте пока полезную флору.
Платная консультация
ТатьянаП 2019-01-29 16:16
Спасибо, Елена Владимировна
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 17:02
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.