Стоматолог и териотоксикоз
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Териотоксикоз
Здравствуйте, имею диагноз териотоксикоз, плюс наличие узла с активным кровотоком 3.5 см, уже год принимаю тирозол, метипред, конкор. После постановки диагноза и приёма лекарств стал невозможен поход к стоматологу, тк при введении медпрепарата даже с пониженным содержанием адреналина, состояние резко ухудшилось, скачок давления до 180/100, тремор, потеря сознания, приезд скорой помощи. Теперь не знаю, что делать, как зубы лечить, врачи отказываются записывать на приём, чтобы не брать ответственности и сама уже боюсь. Ранее лечение проходило спокойно. Помогите, что делать, зубы разрушаются стремительно. Спасибо
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Арина.
Для начала укажите результаты свежих анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Арина 2020-07-26 22:52
04.06.2020 ттг 1.49 мкМЕ/мл при норме 0.35- 4.94
т4 10.92 пмоль/л при норме 9.00-19.05
, т3 4.43 пмоль/л при норме 2.63-5.70 кортизол 7.1 мкг/дл при норме 3.7 - 19.4
т4 10.92 пмоль/л при норме 9.00-19.05
Арина, в июне уровень гормонов у Вас был совершенно нормальным. В такой ситуации нельзя говорить, что Ваши жалобы связаны с тиреотоксикозом – фактически, тиреотоксикоза у Вас сейчас нет, состояние компенсировано. Вам нужно искать другую причину непереносимости анестетиков.