Стоматит при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня 14 недель беременности, и у меня стоматит. Врач толком никакого лечения не назначила. В аптеке посоветовали мазь Камидент. А мой врач гинеколог назначила Декасан. Декасаном третий день полоскаю, не помогает. Есть невозможно. Может вы посоветуете более лучшее лечение и быстро эффективное.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-21 19:15
Екатерина! Подтвердите природу стоматита -кандида, бактерии, вирус герпеса. Сдавайте соскоб с языка на кандиду. Мазок на флору из зева. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сейчас т. Исмиген по 1т утром под язык, курс 10 дней. Спрей Мирамитсин на слизистую. Отвар коры дуба -полоскания ротоглотки. В зависимости от установленной причины, лечение может поменяться.