Стоматит после тонзилора

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня периодически появлялись пробки на миндалинах. Я обратилась к Лору. Мне назначили 3 процедуры Тонзиллора. После первой процедуры уже к вечеру появились язвы во рту похоже на стоматит. Я обратилась в клинику мне сказали это сьоматит и лечить стоматит и процедуру промывания не делать. Сказали мирамистин брызгать и горло полоскать. Но на 3 день ещё хуже стало. Может вы что подскажите?
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! К местному лечению подключите Холисал (обрабатывать афту 3 раза в день после еды). Избегать приема острой, кислой, соленой пищи.
Если наблюдается выраженная боль можно так же подключить Гексорал Табс по 1 таб рассасывать 3 раза в день.
Елена 2021-01-14 11:18
Спасибо за ответ. Можно вопрос это точно стоматит? И почему он появился из за трамвы слизистой? В клинике мне сказали что это редкость для них. Аппарат они обрабатывают.
Да. Это афтозный стоматит. Возиожно, что сама процедура спровоцировала его появление.