Стоит ли выпить таблетку или дождаться месячных?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в понедельник занималась сексом с парнем, один раз был прерванный половой акт, несколько раз был с презервативом, иногда парень снимал презерватив, в меня не заканчивал, месячные должны быть через несколько дней, но так как я сильно перенервничала, то возможен сбой в цикле, в календаре показывает низкий шанс беременности, есть вероятность забеременеть, стоит ли выпить таблетку против беременности, успею ли я сегодня ещё и не будет ли побочных эффектов, что потом через время не смогу забеременеть, подскажите пожалуйста, как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-22 09:25
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять. Таблетку нужно успеть принять в течении 72 часов посое контакта. Побочка скорей всего будет, препарат сильный