Стоит ли удалять шурупы?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 6 месяцев назад при переломе голени мне установили штифт в кость и закрепили 4 шурупами. Сейчас уже ни чего не беспокоит, но в трамвмпункте сказала что желательно через пол года после операции удалить шурупы, а штифт останется. У меня вопрос обязательно ли удалять шурупы и чем это может грозить в противном случае?
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-06 18:14
Учитывая возраст лучше удалить все вместе. Через год после операции